Órgãos de Direção

users Direção

  • Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Diretor
  • Ana Maria Ataíde Malafaia Spínola | Subdiretora
  • Ana Paula Amaro das Neves | Adjunta do Diretor
  • Ana Paula Machado da Silva e Costa | Adjunta do Diretor
  • Susana Eduarda Fernandes Bravo | Adjunta do Diretor

users Conselho Geral

  • Sofia Inês Marques da Silva Machado | docente - Presidente

  • António Jorge Costa Machado Martins | docente
  • Célia Regina Fonseca Cunha Fernandes | docente
  • Leonel Veloso Vieira | docente
  • Liliana Isabel Pires Martins | docente
  • Maria Elisabete Nunes Fernandes | docente
  • Regina Maria Magalhães Paula | docente

  • Daniel Rodrigues Oliveira | Representante dos não Docentes
  • Elisabete da Costa Pinheiro | Representante dos não Docentes

  • Carlos Filipe Carvalho Ribeiro | Representante Pais e Enc. Educação
  • Isabel Maria M. F. M. Saavedra Ruvina | Representante Pais e Enc. Educação
  • João Paulo Pereira de Castro | Representante Pais e Enc. Educação
  • Lúcia Alexandra da Cunha Figueiredo| Representante Pais e Enc. Educação

  • Pedro Rafael Novais Oliveira | Representante dos alunos
  • Ricardo Manuel Mendes Fernandes | Representante dos alunos

  • Clara Maria Arade Macedo Dias Soares | Representante da Autarquia
  • Adelina Paula Mendes Pinto | Representante da Autarquia
  • Manuel António Fernandes Martins da Silva | Representante da ACIG
  • Maria Fernanda Azevedo Oliveira | Representante Vitória Sport Clube
  • Tiago António Nunes Costa | Representante Conservatório Guimarães

users Conselho Administrativo

  • Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Presidente
  • Ana Maria de Ataíde Malafaia de Spínola | Vogal
  • Isabel Maria de Lemos Alves Pacheco | Chefe Secretaria

users Conselho Pedagógico

  • Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Diretor
  • Paulo Alexandre Pereira Canedo | Coordenador Dep. Matemática e Ciências Experimentais
  • Carla Cristina Neves Sanfins | Coordenadora Dep. Ciências Sociais e Humanas
  • Ana Maria Santos Campos Oliveira | Coordenador Dep. de Línguas
  • José Manuel Dinis Ribeiro | Coordenador Dep. de Expressões
  • Bibiana Lurdes C. Torcato Ribeiro Freitas | Coord. Departamento do Pré-Escolar
  • Joaquina Fátima Lopes Ribeiro Costa | Coord. Departamento do 1º Ciclo
  • Ângela Cristina Senane Custódio | Coordenador dos Diretores de Turma
  • Armando Jorge Teixeira Pinto | Coordenador da Educação Especial
  • Cecília Liliana Oliveira Vaz | Coordenadora de Biblioteca
  • Nuno Rodrigues Martins Sousa | Coordenador de Projectos
  • Alice Margarida da Costa Santos | Serviços de Psicologia e Orientação
  • Augusta da Natividade Pereira Ribeiro | Técnica Serviço Social

© Agrupamento de Escolas Santos Simões - 2018