Órgãos Administração e Gestão

users Direção

Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Diretor

Ana Maria Ataíde Malafaia Spínola | Subdiretora

Ana Paula Amaro das Neves | Adjunta do Diretor

Ana Paula Machado da Silva e Costa | Adjunta do Diretor

Susana Eduarda Fernandes Bravo | Adjunta do Diretor


users Conselho Geral

Sofia Inês Marques da Silva Machado | docente - Presidente


António Jorge Costa Machado Martins | docente

Célia Regina Fonseca Cunha Fernandes | docente

Leonel Veloso Vieira | docente

Liliana Isabel Pires Martins | docente

Maria Celeste Dinis Sousa | docente

Maria Elisabete Nunes Fernandes | docente

Regina Maria Magalhães Paula | docente


Daniel Rodrigues Oliveira | Representante dos não Docentes

Elisabete da Costa Pinheiro | Representante dos não Docentes


Carla Bravo | Representante Pais e Enc. Educação

Isabel Maria M. F. M. Saavedra Ruvina | Representante Pais e Enc. Educação

João Paulo Pereira de Castro | Representante Pais e Enc. Educação

José Azevedo| Representante Pais e Enc. Educação


Henrique Malheiro | Representante dos alunos

Pedro Mendes | Representante dos alunos


Clara Maria Arade Macedo Dias Soares | Representante da Autarquia

Adelina Paula Mendes Pinto | Representante da Autarquia

Susana Pereira Moura | Representante ACES do Alto Ave

Maria Fernanda Azevedo Oliveira | Representante Vitória Sport Clube

Paulo Martins | Representante Conservatório Guimarães


users Conselho Administrativo

Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Presidente

Ana Maria de Ataíde Malafaia de Spínola | Vogal

Isabel Maria de Lemos Alves Pacheco | Coordenadora Técnica


users Conselho Pedagógico

Benjamim Paulo da Costa Sampaio | Diretor

Paulo Alexandre Pereira Canedo | Coordenador Dep. Matemática e Ciências Experimentais

Carla Cristina Neves Sanfins | Coordenadora Dep. Ciências Sociais e Humanas

Ana Maria Santos Campos Oliveira | Coordenador Dep. de Línguas

José Manuel Dinis Ribeiro | Coordenador Dep. de Expressões

Maria Aurora Cardoso Sousa Lobo | Coord. Departamento do Pré-Escolar

Joaquina Fátima Lopes Ribeiro Costa | Coord. Departamento do 1º Ciclo

Ângela Cristina Senane Custódio | Coordenador dos Diretores de Turma

Maria Helena Alves Araújo Silva | Coordenador da Educação Especial

Cecília Liliana Oliveira Vaz | Coordenadora de Biblioteca

Nuno Rodrigues Martins Sousa | Coordenador de Projectos

Alice Margarida da Costa Santos | Serviços de Psicologia e Orientação

Augusta da Natividade Pereira Ribeiro | Técnica Serviço Social

© Agrupamento de Escolas Santos Simões - 2020